Unsere Standorte

Hier finden Sie alle Standorte von Wiesner-Hager sowie die relevanten Kontaktdaten. Bitte beachten Sie die jeweiligen, lokalen Corona-Bestimmungen und damit einhergehende eventuelle Einschränkungen.

Wiesner-Hager Möbel GmbH
Stammwerk (Produktion und Verwaltung)
4950 Altheim
Linzer Straße 22
+43 (7723) 460 - 0
altheim@wiesner-hager.com
Bürozeiten
Mo bis Do: 08:00 – 12:00 & 12:30 – 16:00 Uhr
Fr: 08:00 – 12:00 Uhr

Vertriebsleitung Österreich,
Karlheinz Preiml: +43 664 6182621
Standort Wien
1010 Wien
Gonzagagasse 15
+43 (1) 532 61 62
wien@wiesner-hager.com
Bürozeiten
Mo bis Do: 09:00 – 17:00 Uhr
Fr: 09:00 – 12:00 Uhr

Leitung Vertriebsbüro Wien,
Amira Jinniate: +43 664 618 2626

Achtung: An Fenstertagen geschlossen.
Standort Linz
Bürozeiten
Mo bis Do: 09:00 – 12:00 & 12:30 – 16:00 Uhr
Fr: 09:00 – 12:00 Uhr

Leitung Vertriebsbüro Linz,
Mödlhammer Herbert: +43 664 6182672

Achtung: An Fenstertagen geschlossen.
Standort Salzburg
bluebird.space Salzburg
5020 Salzburg
Panzerhalle / A1, Ebene 4
Siezenheimer Straße 39A
+43 (662) 62 20 22
salzburg@wiesner-hager.com
Bürozeiten
Mo bis Do: 09:00 – 12:00 & 12:30 – 16:00 Uhr
Fr: 09:00 – 12:00 Uhr

Leitung Vertriebsbüro Salzburg,
Mödlhammer Herbert: +43 664 6182672

Achtung: An Fenstertagen geschlossen.
Standort Graz
8055 Graz
Robert-Viertl-Straße 2/1. Stock
+43 (316) 28 73 70
graz@wiesner-hager.com
Bürozeiten
Mo bis Do: 08:00 – 12:00 Uhr & 13:00 - 16:00 Uhr
FR: 08:00 – 12:00 Uhr
Terminvereinbarung auf Anfrage.

Leitung Vertriebsbüro Graz,
Stieber Johannes: +43 6646182614

An Fenstertagen geschlossen.
Standort Innsbruck
6020 Innsbruck
Eduard Bodem-Gasse 6
+43 (512) 34 51 31
innsbruck@wiesner-hager.com
Bürozeiten
Mo bis Do: 08:00 – 12:00 Uhr & 13:00 - 16:00 Uhr
FR: 08:00 – 12:00 Uhr
Terminvereinbarung auf Anfrage.

Leitung Vertriebsbüro Innsbruck,
Steilner Manfred: +43 6645240506

An Fenstertagen geschlossen.
Hotellerie
Ansprechpartner: Magdalena Greul
Linz

+43 6646182623
m.greul@wiesner-hager.com
Wiesner-Hager Möbel GmbH
Deutschland
97080 Würzburg
Schürerstraße 3
+49 (931) 3 55 85 - 0
wuerzburg@wiesner-hager.com
Bürozeiten
Öffnungszeiten: MO-DO: 08:00 – 17:00 Uhr
FR: 08:00 – 13:00 Uhr
Standort Showroom Oberhausen / Technologiezentrum Umweltschutz TZU IV
D-46047 Oberhausen
Im TZU IV Technologiezentrum Umweltschutz
Essener Str. 5 (Anfahrt über Straße „Im Lipperfeld“)
Bürozeiten
Ansprechpartner:

Torsten Ziebertz - Regionalleitung Rhein/Ruhr
(Postleitzahlengebiete: 40-47, 50-53, 56-58)
+49 (171) 976 29 15
t.ziebertz@wiesner-hager.com


Uwe Heinsch - Regionalleitung / Key Accounter
(Postleitzahlengebiete: 20-33, 37-39, 48, 49, 59)
+49 (171) 767 21 35
u.heinsch@wiesner-hager.com
Hotellerie
Ansprechpartner: Magdalena Greul
Linz

+43 6646182623
m.greul@wiesner-hager.com
Standort DesignerWerkschau München
Ansprechpartner: Manfred Langthaller, Gebietsverkaufsleiter Südbayern
81371 Munich
Gotzinger Str. 52b
+43 (664) 618 26 83
m.langthaller@wiesner-hager.com
Wiesner-Hager BV
NL-6101 XB Echt
Nobelweg 17
+31 (475) 41 02 22
benelux@wiesner-hager.com
Broeinest ADAM
Showroom
NL-1021 KB Amsterdam
Aambeeldstraat 10
+31 622714028
m.weeda@wiesner-hager.com
Wiesner-Hager S.A.R.L.
F-6720 Eckbolsheim
13 rue Ettore Bugatti
+33 (3) 88 59 90 90
france@wiesner-hager.com
Wiesner-Hager Showroom Paris
Studio Belge & Co
75001 Paris
www.studiobelge.fr
30 Rue Croix des Petits
Wiesner-Hager Bohemia spol.s ro
Humpolec
CZ-396 01 Humpolec
Na Závodí 1357
+420 (565) 501 411
humpolec@wiesner-hager.com
Wiesner-Hager Project s.r.o.
Impact HUB Praha
CZ-150 00 Praha
Drtinova 557/10
+420 (2) 71 730 444
praha@wiesner-hager.com
Hospitality
Contact person: Magdalena Greul
Linz

+43 6646182623
m.greul@wiesner-hager.com
Other European countries
Asia/Pacific
America
Middle East

Kontaktformular

Ihre ausgewählte Konfiguration wurde dem Formular hinzugefügt.
Zwei Personen arbeiten zusammen.
YouTube ist deaktiviert
Für die Verwendung von YouTube Videos benötigen wir Ihre Zustimmung. Weitere Informationen finden Sie in unseren Datenschutzbestimmungen.
Vimeo ist deaktiviert
Für die Verwendung von Vimeo Videos benötigen wir Ihre Zustimmung. Weitere Informationen finden Sie in unseren Datenschutzbestimmungen.
Google Maps ist deaktiviert
Für die Verwendung von Google Maps benötigen wir Ihre Zustimmung. Weitere Informationen finden Sie in unseren Datenschutzbestimmungen.