Unsere Standorte

Hier finden Sie alle Standorte von Wiesner-Hager sowie die relevanten Kontaktdaten. Außerdem steht Ihnen ein Formular für unkomplizierte Kontaktaufnahme zur Verfügung.

Wiesner-Hager Möbel GmbH
Stammwerk (Produktion und Verwaltung)
4950 Altheim
Linzer Straße 22
+43 (7723) 460 - 0
altheim@wiesner-hager.com
Bürozeiten
Mo bis Do: 08:00 – 12:00 & 12:30 – 16:00 Uhr
Fr: 08:00 – 12:00 Uhr

Um vorherige Terminvereinbarung wird gebeten.

Vertriebsleitung Österreich,
Karlheinz Preiml: +43 664 6182621
Hotellerie
Ansprechpartner: Lisa Feichtenschlager
Altheim

+43 6646182623
l.feichtenschlager@wiesner-hager.com
Standort Wien
1010 Wien
Gonzagagasse 15
+43 (1) 532 61 62
wien@wiesner-hager.com
Bürozeiten
Mo bis Do: 09:00 – 17:00 Uhr
Fr: 09:00 – 12:00 Uhr

Um vorherige Terminvereinbarung wird gebeten.

Leitung Vertriebsbüro Wien,
Amira Jinniate: +43 664 618 2626

Am 18.07.2024 ist das Vertriebsbüro aufgrund einer internen Weiterbildung zwischen 10 und 17 Uhr geschlossen.

Achtung: An Fenstertagen geschlossen.
Standort Linz
4020 Linz
Wolfgang-Pauli-Straße 2a
Techbase, Ebene 6
+43 (732) 31 40 80
linz@wiesner-hager.com
Bürozeiten
Mo bis Do: 09:00 – 12:00 & 12:30 – 16:00 Uhr
Fr: 09:00 – 12:00 Uhr

Um vorherige Terminvereinbarung wird gebeten.

Leitung Vertriebsbüro Linz,
Herbert Mödlhammer : +43 664 6182672

Achtung: An Fenstertagen geschlossen.
Standort Salzburg
bluebird.space Salzburg
5020 Salzburg
Siezenheimer Straße 39A
Panzerhalle / A1, Ebene 4
+43 (662) 62 20 22
salzburg@wiesner-hager.com
Bürozeiten
Mo bis Do: 09:00 – 12:00 & 12:30 – 16:00 Uhr
Fr: 09:00 – 12:00 Uhr

Um vorherige Terminvereinbarung wird gebeten.

Leitung Vertriebsbüro Salzburg,
Herbert Mödlhammer : +43 664 6182672

Achtung: An Fenstertagen geschlossen.

Standort Graz
8055 Graz
Robert-Viertl-Straße 2/1. Stock
+43 (316) 28 73 70
graz@wiesner-hager.com
Bürozeiten
Mo bis Do: 08:00 – 12:00 Uhr & 13:00 - 16:00 Uhr
FR: 08:00 – 12:00 Uhr

Um vorherige Terminvereinbarung wird gebeten.

Leitung Vertriebsbüro Graz,
Karin Höller : +43 664 618 26 19

An Fenstertagen geschlossen.
Standort Innsbruck
6020 Innsbruck
Eduard Bodem-Gasse 6
+43 (512) 34 51 31
innsbruck@wiesner-hager.com
Bürozeiten
Mo bis Do: 08:00 – 12:00 Uhr & 13:00 - 16:00 Uhr
FR: 08:00 – 12:00 Uhr

Um vorherige Terminvereinbarung wird gebeten.

Leitung Vertriebsbüro Innsbruck,
Manfred Steilner : +43 6645240506

An Fenstertagen geschlossen.
Wiesner-Hager Möbel GmbH
97080 Würzburg
Schürerstraße 3
+49 (931) 3 55 85 - 0
wuerzburg@wiesner-hager.com
Bürozeiten
Öffnungszeiten: MO-DO: 08:00 – 17:00 Uhr
FR: 08:00 – 13:00 Uhr
Hotellerie
Ansprechpartner: Lisa Feichtenschlager
Altheim

+43 6646182623
l.feichtenschlager@wiesner-hager.com
Standort Design Werkschau München
Ansprechpartner: Manfred Langthaller, Gebietsverkaufsleiter Südbayern
81371 Munich
Gotzinger Str. 52b
+43 (664) 618 26 83
m.langthaller@wiesner-hager.com
Standort Showroom Oberhausen / Technologiezentrum Umweltschutz TZU IV
D-46047 Oberhausen
Im TZU IV Technologiezentrum Umweltschutz
Essener Str. 5 (Anfahrt über Straße „Im Lipperfeld“)
Bürozeiten
Ansprechpartner:

Torsten Ziebertz - Regionalleitung Rhein/Ruhr
(Postleitzahlengebiete: 40-47, 50-53, 56-58)
+49 (171) 976 29 15
t.ziebertz@wiesner-hager.com


Uwe Heinsch - Regionalleitung / Key Accounter
(Postleitzahlengebiete: 20-33, 37-39, 48, 49, 59)
+49 (171) 767 21 35
u.heinsch@wiesner-hager.com
Wiesner-Hager BV
Kantoor
NL-6101 XB Echt
Nobelweg 17
+31 (475) 41 02 22
benelux@wiesner-hager.com
Bürozeiten
Maandag tot en met donderdag: 08.00 - 17.00 uur
Vrijdag: 08.00 - 12.00 uur
Broeinest ADAM
Showroom
NL-1013 BB Amsterdam
Rigakade 33-35
+31 622714028
m.weeda@wiesner-hager.com
Bürozeiten
Maandag tot en met vrijdag: 09.00 - 17.00
Wiesner-Hager S.A.R.L.
F-67201 Eckbolsheim
13 rue Ettore Bugatti
+33 (3) 88 59 90 90
france@wiesner-hager.com
Wiesner-Hager Showroom Paris
Studio Belge & Co
75001 Paris
www.studiobelge.fr
30 Rue Croix des Petits Champs
Wiesner-Hager Bohemia spol.s ro
Humpolec
CZ-396 01 Humpolec
Na Závodí 1357
+420 (565) 501 411
humpolec@wiesner-hager.com
Wiesner-Hager Project s.r.o.
Impact HUB Praha
CZ-150 00 Praha
Drtinova 557/10
+420 (2) 71 730 444
praha@wiesner-hager.com
Wiesner-Hager Ltd.
Lucy Hughes
EC1V 4UB London
4 th Floor
140-142 St John Street
+44 (738) 504 80 99
london@wiesner-hager.com; l.hughes@wiesner-hager.com
Bürozeiten
By appointment only
Hospitality
Contact person: Lisa Feichtenschlager
Altheim

+43 6646182623
l.feichtenschlager@wiesner-hager.com
Hospitality
Contact person: Lisa Feichtenschlager
Altheim

+43 6646182623
l.feichtenschlager@wiesner-hager.com
Other European countries
Martina-Anne Mayer; Michal Ficko
Salzburg

+43 6646182675
m.mayer@wiesner-hager.com; m.ficko@wiesner-hager.com
Asia/Pacific
America
Martina-Anne Mayer
Salzburg

+43 664 6182675
m.mayer@wiesner-hager.com
Middle East
Martina-Anne Mayer
Salzburg

+43 6646182675
m.mayer@wiesner-hager.com

Kontaktformular

Ihre ausgewählte Konfiguration wurde dem Formular hinzugefügt.
Zwei Personen arbeiten zusammen.
YouTube ist deaktiviert
Für die Verwendung von YouTube Videos benötigen wir Ihre Zustimmung. Weitere Informationen finden Sie in unseren Datenschutzbestimmungen.
Vimeo ist deaktiviert
Für die Verwendung von Vimeo Videos benötigen wir Ihre Zustimmung. Weitere Informationen finden Sie in unseren Datenschutzbestimmungen.
Google Maps ist deaktiviert
Für die Verwendung von Google Maps benötigen wir Ihre Zustimmung. Weitere Informationen finden Sie in unseren Datenschutzbestimmungen.